Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В селе Свердлово продолжается благоустройство Центрального парка

В селе Свердлово продолжается благоустройство Центрального парка

Визитная карточка села Свердлово его Центральный парк – современный и красивый. В прошлом году была начата его реконструкция в рамках программы инициативного бюджетирования. Свою лепту внесло и АО «Свердловское», на средства хозяйства было выложено 800 кв. метров плитки. В этом году работы за счёт хозяйства продолжаются, будет уложено ещё 1000 кв. метров плитки. Все подготовительные работы уже завершены, рабочие приступили к укладке бортового камня и плитки. Чтобы было не только удобно, а и красиво, она будет трёх цветов – серой, жёлтой и коричневой.
Парк пользуется большой популярностью у сельчан в тёплые летние дни. Здесь гуляют мамы с малышами, детвора катается на велосипедах и самокатах, вечерами собирается молодёжь. Будут ещё установлены лавочки, а благодаря участию в программе «Комплексное развитие сельских территорий» в самое ближайшее время будут установлены детская и спортивная площадки. Администрация Свердловского МО в этом году вновь подала заявку на участие в инициативном бюджетировании с проектом «Благоустройство территории вокруг памятника «Погибшим на фронтах в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.» и она получила одобрение.
Набирают силу высаженные ели и кедры, в клумбы высажены 300 штук петуний, львиного зева и бархатцев. Парк села Свердлово – это уголок красоты и уюта и подобного ему в Калининском районе не найти.