Среда, 17 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининске наградили победителей детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

В Калининске наградили победителей детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Сегодня, в преддверии Дня защиты детей, в МО МВД России «Калининский» состоялась церемония награждения победителей муниципального этапа детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Стёпа». Конкурс в текущем году проводится в юбилейный, 10-й раз, и был посвящён 305-летию полиции России и 40-летнему юбилею образования в системе МВД России пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел Российской Федерации.
На конкурс свои работы предоставили 19 юных дарований из Калининского и Лысогорского районов в возрасте от 6 до 14 лет. Среди работ детского творчества были представлены аппликации и рисунки, скульптуры из пластилина, гипса, поделки и игрушки, сделанные своими руками. Победители муниципального этапа выбирались сотрудниками Межмуниципального отдела полиции совместно с представителями Общественного совета при МО путём голосования. Авторами трёх лучших работ стали: Захар Белоус (7 лет), Тимофей Клочков (12 лет) и Валерия Стародубова (14 лет).
Начальник МО МВД России «Калининский В.В. Данилов и председатель Общественного совета при МО Л.Н. Сафонова поблагодарили ребят за участие в творческом конкурсе, вручили им грамоты, сладости и ценные подарки.