Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > На областном конкурсе «Безопасное колесо» команда Калининского района вошла в первую пятёрку

На областном конкурсе «Безопасное колесо» команда Калининского района вошла в первую пятёрку

На базе ГАУДПО «Саратовская юношеская автошкола» — филиал ДСОЛКД «Орлёнок» в г. Марксе проходил региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»-2023». Команду Калининского района представляли победители районного конкурса, учащиеся средней школы с. Колокольцова Полина Рокитянская, Ксения Федер, Илья Никитенко и Андрей Илларионов под руководством учителя физкультуры Юлии Резниковой.

В текущем году исполнилось 50 лет со Дня образования отрядов ЮИД. Данные соревнования были приурочены к этому юбилею. Всего в них участвовали 12 команд. Состояли они из нескольких этапов: творческое выступление на тему ПДД, знание Правил дорожного движения, оказание первой доврачебной медицинской помощи, велоэстафета с фигурным вождением велосипеда.

В итоге первое место заняла команда г. Энгельса, калининцы оказались на пятом. Это хороший результат, если учесть, что в состязаниях участвовали в основном крупные города области. Правда, дети были немного разочарованы тем, что не стали победителями, ведь они так старались, готовились. А вот праздничное настроение и массу положительных эмоций получили немало. А главное, приобрели как в ходе подготовки, так и при проведении самого конкурса знания и навыки безопасного поведения на дорогах, которые обязательно пригодятся им в жизни и которыми, мы уверены, они щедро поделятся со своими одноклассниками, друзьями.