Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > В Доме детского творчества ребята будут познавать родной край и учиться беречь окружающий мир

В Доме детского творчества ребята будут познавать родной край и учиться беречь окружающий мир

Дом детского творчества г. Калининска второй год принимает участие в реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» по созданию новых мест в дополнительном образовании.  В 2023 году он принимает участие по двум направлениям: туристско-краеведческое и естественнонаучное. Уже получено оборудование и летом предстоит ремонт двух  кабинетов .
По туристско-краеведческой направленности будет реализована дополнительная общеобразовательная общеразвивающая  программа «Мой дом – мой край».
Программы туристско-краеведческой направленности в системе дополнительного образования ориентированы на познание истории нашей Родины, судеб соотечественников, семейных родословных, являются источником социального, личностного и духовного развития учащихся. Краеведение может стать связующим звеном, соединяющим прошлое и настоящее и будущее.
По естественнонаучной направленности будет реализована дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экоша. Экологическое воспитание учащихся сегодня является одной из важнейших задач общества, а значит и образования.