Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Юная художница Ангелина Шаламова читает Сергея Михалкова с карандашом в руке

Юная художница Ангелина Шаламова читает Сергея Михалкова с карандашом в руке

13 марта мы отметили 110-летие замечательного поэта, писателя, драматурга, баснописца Сергея Владимировича Михалкова. Автора, чьи книги считаются атрибутами счастливого детства. Наследие Сергея Владимировича не теряет своей оригинальности, поучительности, юмора, веселого хулиганства и сегодня.
Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Пушкина совместно с министерством культуры Саратовской области организовала открытый творческий конкурс «Я к вам обращаюсь, товарищи дети». В день рождения С. В. Михалкова в областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина состоялось торжественное подведение итогов конкурса.
В оргкомитет было прислано около 400 работ из Саратова и 28 районов области. Номинация «Я карандаш с бумагой взял» предоставила простор для творчества юным живописцам. В рисунках ребята воплотили свое художественное видение одного из произведений Сергея Михалкова. Читательницу Центральной детской библиотеки г. Калининска Ангелину Шаламову отметило высокое жюри, и она получила Диплом I степени и памятный подарок. Поздравляем Ангелину с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!