Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В селе Колокольцовка хоккеисты поборются за билет на Всероссийский фестиваль в Сочи

В селе Колокольцовка хоккеисты поборются за билет на Всероссийский фестиваль в Сочи

 

25 февраля в селе Колокольцовка пройдут матчи «Студеный лед» в рамках регионального чемпионата XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» в дивизионе «Лига Надежды».
Специальный гость соревнований — легенда отечественного хоккея, Олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, трехкратный чемпион СССР, обладатель Кубка Шпенглера, член зала Славы отечественного хоккея, экс-игрок клубов НХЛ «Виннипег Джетс», «Оттава Сенатрос», «Флорида Пантерс» Евгений Давыдов.
На ледовой арене в Колокольцовке сыграют местные команды «Кольцовское» и «Колос», а также «Олимп» из Балашова.
Всего в соревнованиях принимает участие 6 команд. Победитель регионального чемпионата представит нашу область на Всероссийском фестивале в Сочи, который ежегодно проводится в мае на Олимпийских объектах.
Ночная хоккейная лига создана в 2011 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных хоккеистов с целью развития и популяризации массового любительского хоккея, пропаганды здорового образа жизни и создания условий для организации спортивного досуга населения.