Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининске полицейские провели для старшеклассников «Урок мужества»

В Калининске полицейские провели для старшеклассников «Урок мужества»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества сотрудники МО МВД России «Калининский» провели для учеников 10-11 классов МБОУ «СОШ №2 города Калининска» информационно-пропагандистское мероприятие «Урок мужества».
Почётным гостем мероприятия стал ветеран боевых действий в Афганистане майор милиции в отставке Василий Леонтьевич Ботнарь, награждённый медалями «За безупречную службу» II, III степени, «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа». Он поделился с ребятами своими воспоминаниями о службе в армии, рассказал о мужестве и героизме солдат, принимавших участие в той войне, а также подчеркнул важность сохранения памяти о тех событиях для юного поколения. Также Василий Леонтьевич рассказал школьникам о своей работе в ОВД по Калининскому МР, куда пришёл служить после прохождения службы в армии. Большая часть службы в органах внутренних дел у него проходила в подразделении участковых уполномоченных милиции, а на заслуженный отдых он вышел в должности начальника отдела участковых уполномоченных милиции. Встреча прошла на доверительной волне, ребята внимательно слушали гостя и задавали интересующие их вопросы.
После встречи с ветераном заместитель начальника отделения полиции (курирующий работу с личным составом) ОП майор полиции Михаил Мартьянов продолжил тему мужества и героизма сотрудников внутренних дел, рассказав о героях-полицейских, ценой собственной жизни исполнивших служебный долг, чья память увековечена на Аллее Мужества ГУ МВД России по Саратовской области.