Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В селе Колокольцовка глава Калининского МР Валерий Лазарев встретился с мамами мобилизованных

В селе Колокольцовка глава Калининского МР Валерий Лазарев встретился с мамами мобилизованных

В каждом муниципальном образовании, где проходит актив, глава Калининского МР В.Г. Лазарев встречается с мамами, жёнами мобилизованных земляков. Сегодня встреча прошла в селе Колокольцовка. В ней приняли участие прокурор Калининского района П.Н. Жаворонков, директор ООО «Кольцовское» Л.А. Галанина и депутат районного Собрания, заместитель директора ООО «Кольцовское» А.Ю. Галанин.
Игорь М. – передовой механизатор ООО «Кольцовское», получил повестку одним из первых, в воинскую часть он был отправлен 26 сентября 2022 года. В Колокольцовке его ждёт мама Ирина Владимировна, в Волгоградской области – супруга Мария и две дочки Алёна и Ирина.
В октябре получил повестку Василий Б. В Колокольцовке его ждут мама Светлана Карловна, папа Александр Васильевич, в Саратове — жена Ирина и дочки Алина и Ксюша.
Как рассказали мамы, сыновья звонят и настроены позитивно. Говорят, что у них есть всё необходимое, кормят хорошо. В тех местах, где находятся ребята, установилась уже весенняя погода, что облегчает службу. Все с нетерпением ждут, когда и Игоря, и Василия, отпустят в отпуск, разлука – испытание нелёгкое.
В.Г. Лазарев в ходе беседы интересовался, как живут родные ребят, какие есть вопросы или проблемы, рассказал мамам, что готовится к отправке очередная партия посылок для всех мобилизованных.
– Мы с вами, – подчеркнул Валерий Геннадьевич, – и вместе с вами верим, что всё будет хорошо, ребята вернутся домой и весна принесёт нам новые надежды.