Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Калининскую полицию возглавил подполковник Виктор Данилов

Калининскую полицию возглавил подполковник Виктор Данилов

6 февраля 2023 года приказом начальника ГУ МВД России по Саратовской области, генерал-лейтенантом полиции Н.Н. Ситниковым начальником МО МВД России «Калининский» назначен подполковник полиции В.В. Данилов.
Виктор Васильевич Данилов в 2000 году окончил Саратовский юридический институт МВД России. Службу в органах МВД начал в 2003 г. с должности инспектора группы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних 12-го отдела милиции УВД Заводского района г.Саратова.
В 2004г. был назначен оперуполномоченным межрайонного отдела №1 оперативно-розыскной части криминальной милиции по налоговым преступлениям при ГУВД Саратовской области, с 2008-го по 2012 –й г.г. – старший оперуполномоченный того же отдела.
С 2012 года, в течение двух лет, занимал должность заместителя начальника отдела – оперуполномоченный по особо важным делам отделения по выявлению в сфере незаконного возмещения налога на добавленную стоимость отдела по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения управления экономической безопасности и противодействия коррупции полиции ГУ МВД России по Саратовской области. С должности старшего оперуполномоченного того же отдела в 2016 году назначен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) МО МВД России «Калининский» Саратовской области. С 2018 года и по 6 февраля 2023 года В.В. Данилов занимал должность заместителя начальника МО МВД России «Калининский» – начальника полиции.
Награждён медалью «За отличие в службе» III и II степени.