Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Депутат областной Думы Алексей Кольцов встретился с детьми — сиротами, а также с их попечителями.

Депутат областной Думы Алексей Кольцов встретился с детьми — сиротами, а также с их попечителями.

Накануне спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поднял актуальный вопрос обеспечения жильем детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отметив что именно государство в лице чиновников должно заниматься их проблемами и жизнеообеспечением.

В администрации Калининского района совместно с главой Валерием Лазаревым встретились с детьми — сиротами, а также с их попечителями.
В районе на получение жилья в очереди стоят 48 детей.
На заседании Саратовской областной Думы приняли решение о снижении возраста получения жилищного сертификата с 21 года, ранее это право наступало в 23 года. Также сумма из которой будет рассчитываться квадратный метр выросла в два раза и составляет 70,5 тыс. рублей, что позволит существенным образом улучшить качество предоставляемого жилья. В этом году, несмотря на сложности, будут выделены дополнительные средства порядка 3 млрд. рублей на решение данной проблемы, из них региональные — 891млн.600тыс.рублей. Считаю это существенными изменениями, направленными на улучшение положения данной категории граждан и сокращение срока ожидания получения жилья.

По итогу состоялся открытый разговор с детьми- сиротами и их опекунами, в ходе которого обсудили проблемы, возникающие при оформлении сертификата на квартиру, изменение возраста, дающего право на использование сертификата, а также вопросы по взаимодействию с Министерством ЖКХ Саратовской области.
Со своей стороны проведу и в остальных районах своего избирательного округа подобные встречи, для того чтобы оказывать помощь и содействие данной категории граждан.