Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > О роботизированной ферме в Новых Выселках и птицефабрике в Симоновке знают теперь и в Казахстане

О роботизированной ферме в Новых Выселках и птицефабрике в Симоновке знают теперь и в Казахстане

В СХА (колхоз) «Новые Выселки» (председатель А.В. Ищенко) была введена в эксплуатацию первая в Саратовской области роботизированная ферма, по итогам 2022 года хозяйство было удостоено Кубка главы Калининского МР «Высокий надой». На АО «Симоновская птицефабрика» (руководитель Р.В. Яковцев) идёт модернизация производства, по итогам 2022 года предприятие было награждено переходящим Кубком губернатора «Золотой кросс» за получение наивысшей яйценоскости на курицу-несушку, но не менее 300 яиц. Их производство составило 114 млн.штук.
Это ли не показатели для изучения передового опыта в развитии животноводства и птицеводства? С этой целью в хозяйстве и на предприятии побывала делегация из Республики Казахстан в сопровождении депутата Саратовской областной Думы, председателя комитета по аграрным вопросам И. А. Бабошкина, заместителя министра сельского хозяйства региона по развитию животноводства А.В. Молчанова, заместителя главы администрации Калининского МР по сельскому хозяйству и потребительскому рынку М.В. Лобазовой.