Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В 2022 году в школьные спортивные залы Калининского района закуплено необходимое оборудование

В 2022 году в школьные спортивные залы Калининского района закуплено необходимое оборудование

Это стало возможным благодаря программе Саратовской области «Развитие образования в Саратовской области». Из областного бюджета было выделено более 35 миллионов рублей на покупку спортивного инвентаря в спортивные залы сельских школ и школ малых городов.
В Калининском районе спортивный инвентарь был закуплен в 24 общеобразовательных школы на общую сумму 1 миллион 200 тысяч рублей.
В СОШ с. Казачка обучается 105 учащихся и большинство из них любят физкультуру, с большим удовольствием занимаются в секциях волейбола, настольного тенниса, футбола и вольной борьбы.
– Спортивный зал в нашей школе востребован, – говорит тренер секции по волейболу и настольному теннису Н.А. Агафонов, – а чтобы занятия были насыщенными и полноценными, нужен спортивный инвентарь. Он в нашей школе, впрочем, как и в других, давно не обновлялся. Благодаря инициативе главы региона Романа Бусаргина у нас появились новые футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, сетки, теннисные ракетки и мячи, скакалки, бадминтон, дартс, брусья. Ребята после зимних каникул оценят всё это по достоинству.