Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Рождественский шахматный турнир на приз районной газеты «Народная трибуна»

Рождественский шахматный турнир на приз районной газеты «Народная трибуна»

Шахматный год в Калининске по традиции начинается с Рождественского турнира. Вот и в этот раз шахматисты собрались в клубе «Белая ладья» при Центре творчества и досуга побороться за призы районной газеты «Народная трибуна». Коллектив газеты предоставил медали и грамоты для победителей.

В гости к нам приехали сильнейшие шахматисты из р.п. Екатериновка. Были практически все сильнейшие и из Калининска, в том числе А. Молибоженко , В.Капичин , С. Великов. Кроме горожан в этот раз приехали спортсмены из Сергиевки В.Калугин и Казачки А. Таранов.

Турнир проходил по правилам быстрых шахмат с контролем 10 минут на партию каждому игроку по швейцарской системе в 9 туров. Борьба за медали шла до последнего тура. В итоге пьедестал получился следующим.
Первое место, набрав 7,5 очков, занял шахматист из Екатериновки А. Тульский, второе, также с 7,5 очками, досталось С. Великову из Калининска. Третье место с 7 очками у ещё одного представителя команды Екатериновки В. Лёвкина. Достойно выступила и единственная представительница прекрасного пола в турнире Г. Кузьмичева. Она сумела одержать две победы над мужчинами в таком довольно сильном турнире.