Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Государственной Думе прошёл «правительственный час» с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым

В Государственной Думе прошёл «правительственный час» с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым

Тема «правительственного часа»: ситуация в агропромышленном комплексе и задачи на 2023 год. По приглашению депутата Государственной Думы, секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» в нём приняла участие и делегация руководителей сельскохозяйственных предприятий региона. В её состав вошёл и заместитель директора ООО «Кольцовское» А.Ю. Галанин.
В начале своего доклада министр отметил достойные результаты отечественного сельского хозяйства и тот факт, что за последние годы Российский АПК сделал серьёзный технологический рывок , что гарантирует стабильные урожаи и планомерный рост показателей.
– Государство делает ставку на развитие сельского хозяйства и социальное обустройство села, – поделился А.Ю. Галанин, – на развитие АПК будут направлены дополнительные средства и продолжится действие льготных программ, в Государственной думе работают над законопроектами, важными для сельского хозяйства. Говорили и о качестве реализации программы комплексного развития территорий, наше хозяйство в этом году подало заявку на участие в ней. Спикер Государственной Думы затронул вопрос о поддержке аграриев региона с учётом природно-климатических условий и отметил, что без развития сельского хозяйства и социального обустройства села нет перспектив у города, нет продовольственной безопасности.