Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининском районе планируют построить ФОК и бассейн

В Калининском районе планируют построить ФОК и бассейн

Вопросы развития спортивной инфраструктуры в Калининском районе обсудили на встрече министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко и глава района Валерий Лазарев.

Районная администрация подготовила проектно-сметную документацию нового физкультурно-оздоровительного комплекса, которого так ждут местные жители. В настоящий момент бумаги проходят государственную экспертизу.

Министерством молодежной политики и спорта области прорабатывается проект концессионного соглашения по строительству в муниципальном районе бассейна в рамках государственно-частного партнёрства.

Олег Дубовенко отметил, что не менее важно улучшать позиции района в реализации комплекса ГТО среди муниципалитетов. Он также сообщил, что в 2023 году в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» Президентского национального проекта «Демография» в селе Салтыково Калининского района появится площадка для сдачи норм ГТО.

Валерий Лазарев подчеркнул, что по итогам текущего года район планирует достигнуть показателя в 60% по числу граждан систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Министерство молодежной политики и спорта области