Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Школы и детские сады Калининского района получают дополнительное финансирование

Школы и детские сады Калининского района получают дополнительное финансирование

Дополнительно по 2 тысячи рублей на ребенка получают региональные школы, детсады и учреждения дополнительного образования. Половина суммы поступает за счёт средств областного бюджета, вторая часть — за счёт муниципального бюджета.
Напомним, с инициативой оказания помощи школам и детским садам выступил Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.
Образовательные учреждения могут использовать средства на оснащение и укрепление материально-технической базы, включая приобретение дополнительных пособий, канцелярских принадлежностей, хозяйственных товаров.
Директор МБОУ «СОШ №2 г. Калининска И.В. Миронов рассказал, что именно удалось закупить на выделенные средства в этом учебном году: « Поддержка очень ощутимая и крайне необходимая. Мы планируем что необходимо приобрести для непрерывной деятельности образовательного учреждения и закрываем множество хозяйственных вопросов и вопросов материально-технического обеспечения. В этом году на выделенные средства мы приобрели мультимедийный проектор и телевизор, наглядные пособия, оснастили программным обеспечением 24 ноутбука, подключили каждый кабинет начального звена к сети Интернет, заменили электропроводку в пищеблоке основного звена школы и в коридорах начального звена. Приобрели лакокрасочные материалы для школы и детского сада, посуду в школьную столовую».