Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Глава Калининского района Валерий ЛАЗАРЕВ встретился с мамами Защитников

Глава Калининского района Валерий ЛАЗАРЕВ встретился с мамами Защитников

Сегодня, в преддверии Дня матери, в администрации Калининского района прошла встреча с мамами, чьи сыновья были мобилизованы, служат по контракту.
Встреча за чашкой чая получилась трогательной, тёплой и полной доверия. Обращаясь к мамам наших Солдат, глава района В.Г. Лазарев подчеркнул:
– Мы следим за судьбой наших ребят, мы помогаем им вместе с жителями Калининского района, которые собирают тёплые вещи, продукты, пишут трогательные письма. Я и мои заместители, главы администраций МО ездили к ним в учебные центры. Ребята молодцы, настроены по- боевому. Мы все рядом с вами, наши дорогие мамы. Спасибо вам за ваших сыновей. Мама – это начало всех начал, и ваши сыновья хотят видеть вас здоровыми и счастливыми. Всё будет хорошо. Мы вместе с вами ждём их возвращения домой.
Мамы переживают и волнуются за своих сыновей, они ждут их звонка и на встрече они старались поддержать друг друга. Мама шестерых сыновей, один из них был призван по мобилизации, призвала участниц встречи сплотиться и вместе ждать возвращения своих кровиночек. И не унывать, не жаловаться.
– Не плачьте, разговаривая с ними по телефону, говорите, что у вас всё хорошо. Им там труднее, чем нам, – поддержала разговор другая мама.
Все мамы поблагодарили администрацию МР за поддержку ребят. В свою очередь с её стороны будет проработан вопрос передачи им личных посылок, об этом просили участницы встречи.
Мам тепло и от души поздравили с праздником учащиеся средней школы №1, воспитанники детского сада №11, председатель общественного Совета О.И. Мирошниченко, заместитель главы администрации МР О.Ю. Захарова и все-все, присутствующие на встрече. Мамам дети подарили открытки и сердечки, сделанные своими руками, В.Г. Лазарев вручил им цветы и подарки.
С праздником, дорогие мамы. Для своих сыновей вы ангелы-хранители, их согревает ваша любовь. Всё будет хорошо! Мы рядом с вами.