Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининске полицейскими проведено межведомственное мероприятие по обеспечению безопасности образовательных организаций

В Калининске полицейскими проведено межведомственное мероприятие по обеспечению безопасности образовательных организаций

Сотрудники полиции, отделения вневедомственной охраны и отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели беседу с воспитанниками спортивного клуба «ТанТо»

В рамках обеспечения безопасности образовательных организаций сотрудниками МО МВД России «Калининский» Саратовской области были проведены профилактические мероприятия среди воспитанников спортивного клуба «ТанТо» в городе Калининске.

В межведомственном мероприятии приняли участие сотрудники полиции, отделения вневедомственной охраны и отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Командир отделения полиции отделения вневедомственной охраны по городу Калининску – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Саратовской области» Андрей Яхненко провёл с учениками спортивного клуба профилактическую беседу по действиям при возникновении угрозы вооруженного нападения. Ребята узнали, как вести себя в тех или иных опасных ситуациях. Также старший прапорщик полиции дал детям рекомендацию всегда быть предельно осторожными, проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми и внимательно проверять любую поступающую информацию.

О мерах пожарной безопасности несовершеннолетних предупредил начальник ОНД и ПР по Калининскому, Лысогорскому и Самойловскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Саратовской области подполковник внутренней службы Дмитрий Яковенко. Он подробно описал конструкцию и принцип работы огнетушителя, а также дал теоретические навыки по работе с этим устройством.

В свою очередь старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Калининский» Саратовской области майор полиции Мария Тамбовцева пообщалась с учениками на тему профилактики правонарушений среди подростков, с целью осознания ими ответственности за свою жизнь и здоровье. Речь шла о существующих видах ответственности несовершеннолетних за совершение ими противоправных действий. Сотрудник полиции предостерегла ребят от возможности попасть в дурную компанию и под её влиянием совершить различные преступления и правонарушения. Также майор полиции побеседовала с ребятами о важности ведения здорового образа жизни и о том, какой пагубный вред организму наносят алкоголь, курение, наркотические средства.

В завершение встречи учащиеся спортивного клуба поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу, обозначив свою чёткую позицию всегда быть законопослушными, соблюдать правила и нормы поведения.