Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Для юнармейцев средней школы №2 Калининска прошёл урок мужества «Иду на таран»

Для юнармейцев средней школы №2 Калининска прошёл урок мужества «Иду на таран»

Хмурым осенним днем в МБОУ «СОШ №2 им. С.И. Подгайнова г. Калининска», в юнармейском 6 «б» классе, который носит название «Патриот», был проведён урок мужества: «Иду на таран», посвященный подвигу Героя Советского Союза Виктора Талалихина. Портрет Виктора Талалихина, выставка книг, в которых упоминается его подвиг, фотографии памятных мест, награды, буклеты. Эти материалы были подготовлены к мероприятию. С большим интересом дети слушали и смотрели презентацию о Викторе Талалихине. Читали стихи. Рассказывали о наградах Виктора Талалихина. На Уроке мужества присутствовали и дети из других классов.

Ученики отвечали на вопросы классного руководителя Ольги Викторовны Ереминой — что, по вашему мнению, подвиг? Ради чего человек его совершает?  Виктору Талалихину установлен памятник в Подольске в 1960 году и бюст в Москве в 2001 году.

В беседе были затронуты и современные события, связанные с проведением специальной военной операцией на Украине и участниками, получивших звание Героев России, в ходе этих военных действий.  З. С. Павлова – председатель местного отделения «Союза женщин России» по Калининскому району поблагодарила учителя и ребят за урок пожелала им мужества, отличной учебы и быть достойными подвигов героев. Перед ребятами также выступила В.В. Коробченко – председатель местного отделения ДОСААФ России по Калининскому району, которая пожелала обучающимся совершенствовать свои знания и спортивные навыки. В конце урока все почтили память павших минутой молчания.