Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В 2023 году в Калининском районе откроется ещё четыре «Точки Роста»

В 2023 году в Калининском районе откроется ещё четыре «Точки Роста»

«Точка Роста» — это федеральная сеть центров образования цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта «Современная школа». Создаётся на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс. человек. В Саратовской области проект реализуется с 2019 года.
В Калининском районе центры «Точка Роста» открыты в восьми общеобразовательных учреждениях. Первого сентября 2022 года они стали доступными для учащихся СОШ с. Сергиевка и пос. Степной. В 2023 году Центры будут открыты в СОШ с. Анастасьино, Ахтуба, Малая Екатериновка и Новая Ивановка.
Помимо обучения предметам, «Точки Роста» позволяют реализовать дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Инновации внедряются в учебный процесс, чтобы он стал интересней, чтобы дети учились креативно мыслить и не боялись решать нестандартные задачи. А это и есть часть успеха в современном мире.