Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > 84-летняя бабушка Валя из села Симоновка вяжет носки для участников спецоперации

84-летняя бабушка Валя из села Симоновка вяжет носки для участников спецоперации

Валентине Ивановне Федосеевой из села Симоновка – 84 года. Сегодня она старается как можно чаще брать в руки спицы, чтобы связать тёплые шерстяные носки для мобилизованных ребят.
Переживает, болит душа за каждого из них у матери двух дочерей, бабушки трёх внучек и прабабушки четверых правнуков. А ещё бабушка Валя знает не понаслышке что такое война. На поле брани пал смертью храбрых её дедушка Варламов Михаил Севастьянович. На военные годы пришлось её детство. Помнит, как было голодно, и мама посылала её рвать траву – цыганку. Её, а так же жёлуди, старались заготовить впрок. Их мололи, смешивали и пекли лепёшки. Горячими они казались голодной Валюше даже вкусными.
Валентина Ивановна трудилась дояркой в колхозе, детей растила, по хозяйству управлялась. Всё получалось, потому что мирное небо над головой. Вот и сегодня, взяв руки спицы, в тишине, бабушка Валя молит Бога только об одном: чтобы мир был, и как можно скорее вернулись домой ребята, призванные по частичной мобилизации и ушедшие добровольцами.