Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Губернатор Роман БУСАРГИН: «Всем главам муниципалитетов лично контролировать прохождение отопительного сезона»

Губернатор Роман БУСАРГИН: «Всем главам муниципалитетов лично контролировать прохождение отопительного сезона»

В Саратовской области стартовал отопительный сезон. Свыше 2500 объектов и учреждений соцсферы уже подключили к отоплению, продолжается процесс подачи тепла в жилые дома.
Напомним, контроль прохождения отопительного сезона в районах области глава региона возложил на руководителей муниципалитетов.
«Отопительный сезон стартовал. Главам районов необходимо этот процесс постоянно контролировать», – отметил Р.В. Бусаргин.
Как рассказал районной газете «НТ» глава Калининского МР В.Г. Лазарев, пробные (ночные) топки на объектах социальной сферы начали проходить с13 сентября. Согласно распоряжению администрации Калининского МР от 27 сентября 2022 года отопительный сезон 2022-2023 г.г. стартовал с первого октября. На сегодняшний день все объекты социальной сферы: 22 детских сада, 27 общеобразовательных учреждений, ГУЗ СО «Калининская РБ» и 38 ФАПов, 17 учреждений культуры отапливаются.
28 сентября с.г. был получен паспорт готовности жилищного фонда Калининского МР к работе в осенне-зимний период 2022-23 г.г. Всего в районе – 98 многоквартирных домов, из которых в
74 – индивидуальное отопление, в 24 – центральное (всего 1913 квартир), из них 1144 квартиры отапливаются от центральной котельной
г. Калининска и в 783 – индивидуальное отопление.
Документы на получение паспорта готовности Калининского МР к отопительному сезону 2022-23 г.г. сданы в Ростехнадзор седьмого октября. Его получение планируется до 15 ноября 2022 года. Задолженности теплоснабжающей организации МКУ «Калининсктепло» за газ перед ресурсоснабжающей организацией нет.
Губернатор потребовал, чтобы горячие линии по отопсезону во всех районах работали оперативно и давали конкретную информацию в ответ на обращения.
«Никого формализма в части обратной связи с людьми быть не должно. Жители должны понимать, куда звонить с жалобами, и они рассчитывают на чёткий ответ», – подчеркнул Роман Бусаргин.
В Калининском районе работает телефон для обратной связи жителей: 8-845(49)-3-15-34.