Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Портрет калининского школьника Динара Тимербулатова – на Доске успеха молодёжи Саратовской области

Портрет калининского школьника Динара Тимербулатова – на Доске успеха молодёжи Саратовской области

Сегодня, 5 октября, в сквере Первой учительницы прошла торжественная церемония открытия Доски успеха молодёжи Саратовской области. На неё занесены портреты 28 самых талантливых, активных и целеустремлённых учеников – победителей региональных, Всероссийских, международных олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов.

Среди тех, кто составляет гордость Саратовской области и калининский школьник Динар Тимербулатов. Он учится в 10 «б» классе средней школы №1 имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина на «хорошо» и «отлично», активный парень.

А главных успехов Динар достиг в спорте, тренирует его Н.В. Кулешов. Он участник региональных, соревнований, чемпионатов и первенства России по лыжным гонкам и зимнему триатлону. В 2020-м Динар Тимербулатов стал чемпионом области по лыжным гонкам на зимней спартакиаде школьников, в 2021-м – призёр в эстафете по зимнему триатлону на первенстве России.

В 2022 году спортсмен выиграл чемпионат Саратовской области, стал победителем Всероссийских соревнований по трирайнингу. У Динара первый разряд по триатлону и лыжным гонкам.

Решительный, целеустремлённый, трудолюбивый, выдержанный – это Динар. У него много друзей, он уважительно относится к старшим. Динар Тимербулатов стремится покорить самые высокие спортивные вершины. И у него всё получится. Калининская земля гордится тобой, Динар Тимербулатов!