Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининском районе на автотрассе пострадали водитель и юные пассажиры

В Калининском районе на автотрассе пострадали водитель и юные пассажиры

Это случилось сегодня, 23 сентября, около семи часов утра на 602-м километре федеральной автотрассы на территории Калининского района. Семья из пяти человек возвращалась на автомобиле «Джили EMGRAND» из г. Таганрога домой в республику Башкортостан. За рулём находился 34-летний глава семейства А. Со слов водителя, двигался он со скоростью примерно сто километров в час. В какой-то момент потерял управление и иномарка трижды ударилась о дорожное металлическое ограждение.

В результате ДТП получили травмы и обратились за медпомощью в ГУЗ СО «Калининская РБ» юные пассажиры автомобиля девочки 3-х, 7-ми и 9-ти лет, которые находились на заднем пассажирском сиденье. Хорошо, что младшая сидела в детском автокресле, другие были пристёгнуты ремнями безопасности, это и спасло всех их от получения тяжких телесных повреждений. Удары иномарки о металлические «отбойники» оказались сильные, всю переднюю и заднюю части буквально разворотило. В салоне сработали подушки безопасности, но водитель всё же был травмирован.

Хотелось бы ещё раз обратиться к водителям транспортных средств. Обстоятельства на дороге могут возникнуть самые разные, о которых даже и не подумаешь. На высокой скорости сложно быстро принять только одно правильное решение и тем более остановиться. Поэтому старайтесь ездить тише, тем самым обезопасите себя и других участников движения.