Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Почётный гражданин Калининского района, ветеран труда Евгений Михайлович Цаплин: «Я голосую за будущее родной Саратовской области»

Почётный гражданин Калининского района, ветеран труда Евгений Михайлович Цаплин: «Я голосую за будущее родной Саратовской области»

 

Евгений Михайлович Цаплин в Калининском районе уважаемый человек. Более 50 лет проработал он в сельском хозяйстве, среди его многочисленных наград есть орден Ленина, в 2008 году решением районного Собрания ему было присвоено звание «Почётный гражданин Калининского района».

Евгений Михайлович всегда уделял большое внимание патриотическому воспитанию молодёжи, он сохранил хорошую память и его воспоминания можно слушать бесконечно. Вот и отдавая свой голос, а члены участковой комиссии приехали к нему на дом, 94-летний ветеран поделился:

– В 1937 году мне было девять лет, выбирали депутатов в Верховный Совет СССР по Сталинградскому избирательному округу. Это был праздничный день для всех жителей села Малый Мелик. Я, мальчишка, на санях, запряженных тройкой лошадей, возил колхозников на избирательный участок. Звенели колокольчики, развевались ленты на ветру, и играла гармошка…

Евгений Михайлович и сам избирался депутатом. Дважды в областной Совет народных депутатов и 18 раз – в районный.

–В хорошее и интересное время мы сейчас живём, – говорит Евгений Михайлович, – все сыты, одеты, мирное небо над головой. Это нужно ценить, и жить, работать во имя будущего. За будущее родной Саратовской области я и голосую сегодня.