Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Дорожные полицейские проводят профилактические беседы в школах

Дорожные полицейские проводят профилактические беседы в школах

В рамках профилактических мероприятий «Внимание: дети идут в школу!» сотрудники Госавтоинспекции отдела полиции «Калининский» посетили среднюю школу села Новая Ивановка, где провели с учащимся всех классов разъяснительные беседы по безопасному поведению на улицах и дорогах.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Игорь Ребров привёл ученикам негативные примеры дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории района в текущем году, в которых пострадали юные участники движения. Затем он разъяснил детям, как нужно себя вести, чтобы не стать жертвой дорожных трагедий в качестве пешеходов, пассажиров и водителей двухколесного транспорта. Одних знаний правил дорожного движения для полной безопасности недостаточно. Необходимо выполнять общие требования: быть всегда внимательными и осторожными, не спешить, не отвлекаться на сотовый телефон, использовать средства индивидуальной защиты и повышения безопасности, такие как световозвращающие элементы у пешеходов, на велосипедах в тёмное время.

Кроме того, инспектор подробно рассказал об административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД детьми и их родителями.

В ходе бесед все ребята также получили ответы на интересующие их вопросы.