Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В селе Свердлово реконструируют и благоустраивают центральный парк

В селе Свердлово реконструируют и благоустраивают центральный парк

«Реконструкция и благоустройство паркового пространства Центрального парка села Свердлово», так называется проект, который реализуется в рамках общероссийского проекта «Развитие инициативного бюджетирования в субъектах РФ» и предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для поселений проектов.

Общая сумма проекта составляет 1 млн. 702 тыс. рублей. Реализация проекта стала возможной благодаря средствам, выделенным из областного бюджета, а также содействию, софинансированию и участию жителей села, АО «Свердловское» (руководитель В. Н. Хохлов), администрации муниципального образования.

Парковая зона находится в самом центре села и является центром притяжения для свердловчан. Здесь установлен памятник землякам-участникам Великой Отечественной войны, здесь проходят все значимые для жителей мероприятия, здесь любят играть дети, гулять мамы с малышами, отдыхать на лавочках люди пожилого возраста.

В парке уже тянутся вверх высаженные ранее ели и сосны. В настоящее время ведутся работы по обустройству пешеходных дорожек, которые будут выложены плиткой, бортового камня. Будут установлены лавочки, качели, беседка, сделано уличное освещение.

Центральный парк приобретёт благоустроенный и современный вид. Можно не сомневаться, что он прочно обретёт статус любимого места отдыха свердловчан. Улучшение эстетического вида парка также положительно повлияет на внешний вид всего населённого пункта, ведь территория парка находится в самом центре села Свердлово.

Больше фото:https://t.me/ntkalininsk/3398