Вторник, 16 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Почтили память воинов, сражавшихся и погибших в годы ВОВ

Почтили память воинов, сражавшихся и погибших в годы ВОВ

Сотрудники полиции и представители ЮДП приобщились к проведению траурного митинга, посвящённого Дню памяти и скорби почтив память воинов, сражавшихся и погибших в годы ВОВ за свободу и независимость нашего народа

В День памяти и скорби, ровно в 12 часов 15 минут (по московскому времени) возле памятника «Клятва» города Калининска состоялся траурный митинг, посвященный памяти солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Помимо представителей администрации, организаций и учреждений города и района, в мероприятии приняли участие сотрудники МО МВД России «Калининский» Саратовской области, члены Общественного совета при МО, ветераны труда, общественность.

После минуты молчания в память миллионов соотечественников, сражавшихся и погибших за свободу и независимость нашего народа в годы Великой Отечественной войны, участники митинга возложили венки и цветы к Вечному огню мемориального комплекса.

Представители отряда Юные друзья полиции из МБОУ СОШ села Сергиевка Калининского района в свою очередь участвовали в траурном мероприятии дистанционно. Ребята присоединились к Общероссийской минуте молчания в знак того, что молодое поколение помнит о страшном военном времени и преклоняется перед памятью тех, кто отстоял для нас мир и защитил нашу Родину от фашистов.