Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Зарядка со стражем порядка

Зарядка со стражем порядка

13 августа в нашей стране отмечался день физкультурника. В целях пропаганды здорового образа жизни межмуниципальный отдел МВД России «Калининский» совместно с Общественным советом при МО и представителями ЮДП организовали и провели для детсадовских ребят города Калининска спортивные занятия.

Мероприятия были проведены на базах МБДОУ детского сада №11 и №12 города Калининска, где воспитанники старших и подготовительных групп летним утром с удовольствием встречали гостей. Провели спортивную зарядку для юных жителей города инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Калининский» старший лейтенант полиции Ольга Михайловская и лейтенант полиции Елена Стародубова, член Общественного совета при МО преподаватель-организатор ОБЖ ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса» Игорь Карасёв, а также представители отряда правоохранительной направленности «Юный друг полиции».

Для начала инспекторы ПДН провели с ребятами небольшую беседу  о пользе спорта и как важно быть в хорошей физической форме. Затем стражи правопорядка и Юные друзья полиции показали детсадовцам, как нужно правильно делать утреннюю разминку. Ребята внимательно слушали и повторяли за гостями спортивные движения. «В здоровом теле – здоровый дух. Очень важно с самого раннего возраста заботиться о своём здоровье и прививать хорошие привычки, одной из которых является утренняя гимнастика»  – так прокомментировал события данной встречи член Общественного совета при МО Игорь Карасёв.