Четверг, 21 мая, 2026    
Главная > Без рубрики > 318 млн рублей получила Саратовская область в этом году на создание благоприятной окружающей среды по нацпроекту «Экология»

318 млн рублей получила Саратовская область в этом году на создание благоприятной окружающей среды по нацпроекту «Экология»

Идет расчистка водохранилища на Еруслане в Фёдоровском районе и реки Жидкая Солянка – в Краснокутском. В 2023 году начнется очистка русел Хопра и Медведицы, в планах – расчистить реки Идолга в Татищеве и Баланда в Калининске.

По проекту «Оздоровление Волги» запущены очистные сооружения в Красном Текстильщике, до конца года заработают очистные в Хвалынске. В планах – строительство подобных объектов еще в нескольких городах. Масштабным проектом должна стать установка очистных в Глебучевом овраге в Саратове стоимостью 2,3 млрд. рублей.

По поручению врио Губернатора Романа Бусаргина планируется высадить 2500 га леса – в 2 раза больше, чем в прошлом году. Половина (1387 га) уже посажена весной, больше всего новых лесов появилось в Вольском, Красноармейском и Аркадакском районах. В Лысых Горах, Воскресенском и Балакове начнут работать новые лесопитомники. Осенью высадка лесов продолжится.

 

По информации телеграм-канала «Пул 64» https://t.me/pool_64/3116


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта ntkalininsk.ru. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Спасибо понятно