Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В МО МВД России «Калининский» Саратовской области подведены итоги работы за 1 полугодие 2022 года

В МО МВД России «Калининский» Саратовской области подведены итоги работы за 1 полугодие 2022 года

В оперативном совещании по подведению итогов принял участие начальник УНК ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Валерий Шитов.

Сегодня в Межмуниципальном отделе МВД России «Калининский» Саратовской области состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие текущего года. В работе оперативного совещания приняли участие начальник УНК ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Валерий Шитов, начальник МО МВД России «Калининский» Саратовской области полковник полиции Юрий Стриганков, прокурор Калининского района старший советник юстиции Павел Жаворонков, руководители и старшие подразделений отдела полиции.

С докладом по итогам работы отдела за 1-ое полугодие 2022 года выступил начальник штаба МО МВД России «Калининский» Саратовской области подполковник внутренней службы Андрей Шабаев. Он отметил, что по итогам 6 месяцев на территории обслуживания зарегистрировано 229 преступлений, в том числе тяжких – 58. За истекший период на территории обслуживания не допущено разбойных нападений и изнасилований, грабежей, краж автомобилей, скота, поджогов. Снижено количество угонов на 66,7%, причинений тяжкого вреда здоровью на 33,6%, краж на 1,5%. В текущем году раскрыты все причинения тяжкого вреда здоровью, квартирные кражи, угоны. Также раскрыто 9 преступлений «прошлых лет».

По итогам совещания были приняты решения, направленные на повышение результатов деятельности отдела, эффективности взаимодействия с иными правоохранительными и муниципальными органами, общественностью.