Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Участковые уполномоченные полиции г. Калининска провели акцию «Остерегайтесь мошенников!»

Участковые уполномоченные полиции г. Калининска провели акцию «Остерегайтесь мошенников!»

Мероприятие прошло в рамках акции «Здравствуйте, я ваш участковый», проводимой службой УУП с целью  повышения качества работы с населением

В рамках акции «Здравствуйте, я ваш участковый» участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Калининский» Саратовской области осуществляют внеплановые профилактические обходы своих административных участков, вручая гражданам свои визитные карточки с информацией о местонахождении пунктов приёма и контактных данных.

Одновременно с этим полицейские проводят профилактические беседы с гражданами по вопросам собственной безопасности и предупреждения правонарушений и преступлений. В зоне особого внимания наиболее распространённые в настоящее время преступления – различного рода мошенничества.

Участковые предостерегают граждан, призывая быть осторожными при купле-продаже товаров в Интернете, не доверять лицам, которые звонят и представляются «сотрудниками банков», никому не сообщать данные банковских карт, и незамедлительно проверять информацию от незнакомцев о попавших в беду родственниках. Помимо устных советов, стражи порядка раздали жителям тематические памятки, содержащие в себе информацию об основных видах мошенничества и рекомендации, как правильно реагировать на попытки преступных посягательств со стороны злоумышленников.