Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Конкурс имени Анатолия Алексеевича Талдыкина пройдёт в школе, носящей его имя

Конкурс имени Анатолия Алексеевича Талдыкина пройдёт в школе, носящей его имя

Саратовский областной учебно-методический центр совместно с детскими школами искусств области, при поддержке Министерства культуры региона, в третий раз проводит фестиваль «Одарённые дети. Путь к мастерству». В фестивале принимают участие музыканты, художники, танцоры, обучающиеся в детских школах искусств Саратовской области.

Осенью фестивальный конкурс пройдёт в г. Калининске. 21 октября мы будем принимать участников II Открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. А.А.Талдыкина Конкурс носит имя Анатолия Алексеевича Талдыкина – музыканта, педагога, композитора, Заслуженного работника культуры РФ, Лауреата Премии Правительства РФ «Душа России». Детская школа искусств в г. Калининске носит его имя. Талантливый педагог, удивительный человек, привёл в мир музыки не одно поколение калининских ребят. Анатолий Алексеевич Талдыкин – достояние и гордость калининской земли.

Отличительной чертой этого конкурса станут выступления конкурсантов от 7 до 17 лет сольно и в составе ансамблей, на баяне, аккордеоне, гармони, гитаре, домре, балалайке и бандуре.

В нашем редакционном архиве сохранилась фотография Анатолия Алексеевича Талдыкина, и сегодня мы делимся ей со всеми вами. Уверены, все помнят своего Учителя…