Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Алексей Кольцов посетил село Колокольцовку

Алексей Кольцов посетил село Колокольцовку

С рабочей поездкой посетил Колокольцовское муниципальное образование. Познакомился с хозяйством ООО «Кольцовское» Калининского района.На предприятии постоянно внедряются современные и передовые технологии.
Вместе с директором ООО«Кольцовское» Любовью Александровной Галаниной посетили ток первичной очистки зерна, строительство которого только недавно было завершено, осмотрели посевные угодья.
Любовь Александровна оказывает большую помощь в создание на селе полноценной инфраструктуры для комфортного проживания местных жителей.Благодаря поддержки хозяйства ООО «Кольцовское» были созданы в селе две хоккейные команды «Колос» и «Кольцовское». Ребят знают, как представителей лучших команд не только в районе, но и в области. Для молодых хоккеистов на деньги хозяйства был закуплен полный комплект спортивной формы.
Совместно с представителями районной администрации осмотрели школу, детский сад и Дом культуры. Приятно был удивлён организацией духовно-нравственного воспитания, в каждом учреждении находится музей, в котором отдельное внимание уделяется истории села,бережно хранятся воспоминания о героях Великой Отечественной войны,проживавших на данной земле.
При посещении Дома культуры увидели серъезные проблемы,связанные с необходимостью ремонта здания, с первым заместителем главы администрации Калининского района Татьяной Григорьевной Кузиной определили необходимые шаги для реальной оценки состояния объекта и реализации возможности вхождения в федеральную программу по капитальному ремонту.