Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Калининцы читали Пушкина

Калининцы читали Пушкина

Сегодня, в день рождения великого поэта, на площади Центра творчества и досуга звучали его стихи. Флешмоб «Давайте Пушкина читать» собрал любителей поэзии. С биографией поэта познакомила зрителей председатель районного Совета ветеранов и педагог с многолетним стажем Н.А. Широкова.

– Второго такого поэта как Александр Сергеевич Пушкин уже не будет. Его популярность не знает границ, – подчеркнула Нина Александровна.

И звучали нетленные строки. «Сказку о золотом петушке» читали талантливые участники музыкального театра «Соловушка». Молодое поколение знает и любит творчество великого поэта, проникновенно, с душой читали Пушкина Алёна Грякалова, Ангелина Сигачёва. С томиком стихов вышли к зрителю Галина Дьякова, Ирина Мишина, Аксана Великородова, Наталья Чурбанова, Александра Романихина, Алексей Череповский. А флешмоб показал, что калининцы знают и любят стихи и сказки Александра Сергеевича. Сменяя друг друга, они читали поистине волшебные строки.

– Стихи Александра Сергеевича Пушкина нас сопровождают всю жизнь, – сказала учитель начальных классов с 40-летним стажем Н.С. Головцова, – у поэта был особый слог, и они легко запоминаются. Дети учат стихи с удовольствием, они есть в школьной программе. Верю, великий поэт будет всегда с нами.