Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Калининские мелиораторы — за стабильные и высокие урожаи

Калининские мелиораторы — за стабильные и высокие урожаи

Ежегодно в первое воскресенье июня в России отмечается День мелиоратора. В этом году торжество выпадает на 5 июня. А поздравлять с этим замечательным днём можно всех, кто имеет отношение к сельхозработам: агрономов, инженеров, фермеров, садоводов, механиков, водителей и т.д.
С каждым годом наша профессия становится всё престижней и важней, особенно сейчас, когда меняется климат на планете, и когда необходимо эффективно использовать имеющиеся ресурсы. В Саратовской области именно мелиорация – залог стабильных высоких урожаев в засушливых районах.
Орошение предотвращает гибель посевов, обеспечивает население живительной влагой и гарантирует продовольственную независимость региона и страны.
В Калининском филиале ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» трудятся сотрудники, выполняющие работы не только мелиоративного назначения, но и работы по зимнему содержанию дорог города и района. В условиях суровой зимы были выполнены работы по уборке
снега. Коллектив механизаторов Калининского филиала выполнял работы по чистке снега в круглосуточном режиме.
С приходом весны коллектив филиала подготовился к пропуску весеннего паводка. Координировала работу по мониторингу за уровнями воды в водохранилищах гидротехник филиала Т.В. Билюкова. Грамотно проводит свою работу специалист по охране труда М.П. Дорошенко.
С наступлением пожароопасного периода в регионе были разработаны противопожарные мероприятия специалистом гражданской обороны
Д.А. Филипповой. Специалисты бухгалтерии филиала М.В. Лызина и Е.В. Котенко оперативно ведут работу по расчёту стоимости выполненных работ, по приносящей доход деятельности коллектива.
Специалист филиала О.М. Котенко ведёт работу по кадровой политике, внедрением новых технологий в филиале занимается программист Р.Ю Поимцев. Важнейшая задача лежит на плечах начальника Красноармейского, Новобурасского, Воскресенского, Саратовского участков А.Н. Курникова.
Александр Николаевич грамотно руководит данными участками, на которых осуществляется подача воды дачным кооперативам и сельхозтоваропроизводителям. Ежедневно машинисты насосных станций несут круглосуточное дежурство, занимаются ремонтными работами, текущим обслуживанием насосных установок, подачей воды по заявкам заказчиков.
Вся проводимая работа в Калининском филиале подлежит строгому контролю со стороны главного инженера Е.В. Макарова. В своей работе он знает многое, ответственно относится к своей работе и успешно справляется с поставленными задачами. Исполнительность и слаженность в работе отличают энергетика В.Е. Кузнецова.
Нашему филиалу всегда везло на настоящих специалистов своего дела, честных, порядочных и открытых людей, готовых поделиться своим опытом. В большей степени эти слова относятся к А.А. Билюкову, который проработал в мелиорации с 1985-го по 2016 годы, был руководителем с большой буквы.
Как руководитель Калининского филиала ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», хочу с уверенностью сказать, что все специалисты филиала знают свою работу и трудятся с полной отдачей для производства. В преддверии наступающего Дня мелиоратора хочется поздравить всех коллег и ветеранов мелиоративной отросли с профессиональным праздником и пожелать всем крепкого здоровья и процветания.