Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининском техникуме агробизнеса состоялся круглый стол с тематическим названием «Не сломай свою судьбу»

В Калининском техникуме агробизнеса состоялся круглый стол с тематическим названием «Не сломай свою судьбу»

В числе участников мероприятия перед студентами техникума выступили инспектор ПДН МО МВД России «Калининский» и член Общественного совета при МО

В преддверии Международного дня защиты детей в Калининском техникуме агробизнеса прошел круглый стол на тему «Не сломай свою судьбу». В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы вреда табакокурения и алкоголя, формирования у молодёжи стойкой нетерпимости к употреблению наркотиков и психотропных веществ, выявления и пресечения факторов их оборота и привлечения к ответственности лиц, причастных к их незаконному хранению и распространению, профилактики экстремизма и терроризма.

В работе круглого стола приняли участие врач нарколог психиатр ГУЗ СО «Балашовский межрайонный ПДН» Елена Кириллова, инспектор ПДН МО МВД России «Калининский» Саратовской области Ольга Михайловская, преподаватель ОБЖ и член Общественного совета при МО Игорь Карасёв, преподавательский состав ГАПОУ СО «КТА».

В доступной для ребят форме врач нарколог рассказала о вреде и последствиях табакокурения и употребления алкоголя и наркотиков с медицинской точки зрения. Инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Михайловская дополнила речь медицинского работника, проинформировав о привлечении к уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических и психотропных веществ. В свою очередь член Общественного совета Игорь Карасёв привёл примеры о сломанных судьбах подростков, которые под воздействием психотропных веществ совершают противозаконные действия. Собравшиеся говорили о правильном выборе жизненного пути и пользе здорового образа жизни.