Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Успехи маленьких калининских художников

Успехи маленьких калининских художников

Подходит к завершению учебный год. В нашей школе — это время контрольных уроков, зачетов, экзаменов. Творчески подошли к завершению обучения наши маленькие художники в классе преп. Вьюрковой Е.В. Как считает сам педагог, ребенок – это маленький первооткрыватель, который постоянно растет, развивается, меняется и узнает много нового. Занятия изобразительным искусством в группе «Творческое развитие» ДШИ пришлись по душе маленьким художникам! Уроки рисования – это интересное путешествие в «Волшебную страну» – это творческая активность и свободный полёт воображения, развитие мелкой моторики рук, фантазии, увлекательное знакомство с разнообразными материалами и техниками.

17 мая 2022 года дети вместе с педагогом сделали приятный сюрприз для родителей — выставку творческих работ маленьких художников! Дети очень старались!

«… Это правда! Ну чего же тут скрывать?

Дети любят, очень любят рисовать!»

С большой радостью и гордостью показывали свои работы! Все участники выставки получили медали «За успехи в творчестве!» Путешествие в «Волшебную страну» было интересным, весёлым и увлекательным! А еще ребята приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Подводный мир» (творческая мастерская «Рисуй с нами», г. Киров) и стали победителями! Поздравляем!

Николай Кулешов – Победитель I степени,

Арина Середа — Победитель II степени,

Анфиса Орлова  — Победитель III степени,

Аксинья Морозова — Победитель III степени.

Хорошо, когда в жизни детей есть место творчеству, ведь творчество – это большая радость и отличное настроение!!!

25 мая 2022 года в выставочном зале Регионального центра поддержки одаренных детей (г. Саратов) совместно с Фондом развития детского и юношеского творчества «Белая ворона» состоялось торжественное открытие выставки художественных работ одаренных детей Саратовской области «Счастье рисовать наш край Саратовский». Нашу школу достойно представили учащиеся художественного отделения класса преп. Вьюрковой Е.В. На выставке представлены работы Красичковой Эмилии и Комаровой Виктории. Также в рамках торжественного открытия прошла церемония награждения победителей выездной зарубежной выставки «Счастье рисовать!» Наши учащиеся были отмечены Дипломами лауреата I степени. Вьюркова Елена Владимировна награждена Благодарностью за подготовку победителей! Поздравляем!