Среда, 10 июня, 2026    
Главная > Без рубрики > День России калининцы отметят вместе

День России калининцы отметят вместе

12 июня – День России. Большая часть ограничений по коронавирусу сняты, и поэтому в этом году праздник пройдёт широко. В администрации МР прошёл оргкомитет по его проведению под председательством главы Калининского МР В.Г. Лазарева.

Праздник решено провести на центральной площади города и его «изюминкой» станут национальные подворья. Представители национальностей, проживающие на территории Калининского района, представят свою культуру, кухню.

– Наш район многонациональный, – сказал В.Г. Лазарев, – межнациональных конфликтов нет, мы с уважением относимся друг к другу. И будет символично, если в День России калининцы ближе познакомятся с культурой и кухней народов, для которых калининская земля стала родной.

Уже многие диаспоры дали своё согласие на участие в празднике. Планируется, что примут в нём участие творческие коллективы из Лысогорского, Самойловского, Красноармейского районов.

 


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта ntkalininsk.ru. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Спасибо понятно