Четверг, 18 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининском районе полицейскими раскрыта кража из частного дома

В Калининском районе полицейскими раскрыта кража из частного дома

В дежурную часть МО МВД России «Калининский» поступило сообщение от жительницы Калининского района о краже имущества из принадлежащего ей дома. В селе Лебёдка Калининского района в период с октября прошлого по апрель текущего года неизвестные, повредив запорные устройства, проникли в её дом и похитили газовую плиту, газовый котёл и две шестиметровые отопительные трубы. Сумма ущерба составила 17000 рублей. Как выяснилось, в данном доме давно никто не живёт, заявительница проживает в другом селе и лишь изредка приезжает проверить, всё ли на месте.

В результате проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска в отдел полиции был доставлен 25-летний уроженец Калининского района, проживающий в настоящее время в Московской области. Мужчина приехал в Калининский район навестить родственников и знакомых. Заброшенный дом приметил заранее, когда был в гостях у друга. А спустя два дня совершил задуманное: проник в частное домовладение, похитил имеющиеся там металлические предметы и сдал их в пункт приёма лома цветных металлов в городе Калининске.

В отношении мужчины следователем межмуниципального отдела полиции «Калининский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.