Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Вглядитесь в лица Солдат Победы…

Вглядитесь в лица Солдат Победы…

У поэта Евгения Долматовского есть замечательные строки: «Имена ваши мы нанесём на гранитные плиты, на бетон и на мрамор и вплавим в металл. Повторим нашу клятву: никто не забыт, и ничто не забыто, и добавим: без вести никто не пропал!»
Солдаты Великой Отечественной войны. Труженики тыла. Они выстояли и победили в самой жестокой и страшной войне в истории человечества. Они – «авторы» мира и жизни не одного поколения под мирным небом. Миллионы жизней были отданы за Победу, спустя 77 лет лишь малая толика Героев осталась среди нас. Время не щадит даже их, людей особого поколения. В Калининском районе и вместе с нами встречают День Победы всего лишь два участника Великой Отечественной войны – Александр Фёдорович КАРЦЕВ и Валентин Тарасович ЯКОВЕНКО, ветеран последнего военного призыва Николай Васильевич КУЗНЕЦОВ.
Вглядитесь в лица Солдат Победы – наших земляков. Они видели смерть, они восстанавливали страну после разрухи. Они никогда не теряли Веры в лучшее завтра, рядом с ними всегда была Надежда, и Любовь они несли в себе красивую и нежную. Мы помним о вас, наши родные! Помним имя каждого из вас и все вместе говорим: «Спасибо за Победу!»