Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Праздник спорта, здоровья и юности!

Праздник спорта, здоровья и юности!

В эти весенние дни состоялись спортивные состязания между учащимися 5-8 классов школ села Колокольцовка и села Свердлово. Гости  приехали вместе с учителем физической культуры Александром Николаевичем Трышкиным. После прохождения всех санитарно- гигиенических требований  спортсмены и болельщики собрались в  спортивном зале. Команды готовы, построились, можно начинать….

– Я рада приветствовать вас на спортивном празднике в поддержку  военнослужащих Российской Федерации, выполняющих специальную операцию на Украине», – обратилась к собравшимся учитель физкультуры СОШ с. Колькольцовка Ю.В. Резникова, – для того чтобы уметь защитить свою Родину, быть её патриотом, принести своей Родине процветание    необходимо иметь хорошую физическую форму и не болеть, а для этого нужно заниматься спортом, физическими упражнениями и закаляться.

По заявленному регламенту, команды представили  по четыре юноши и две девушки. Прошла процедура приветствия и команды разошлись на разминку. Ребят ожидали соревнования по многоборью:подтягивание, сгибание и разгибание рук от опоры (девушки), поднимание туловища из положения лёжа за 30 секунд, наклон туловища вперёд из положения сидя (количество см.).

И вот закончились соревнования. А пока жюри подводило итоги   ребята сыграли в дружественный матч по минифутболу.

В общекомандном зачете победила команда МБОУ «СОШ с. Колокольцовка». В личном зачёте лучший результат по всем видам многоборья среди юношей был у Никиты Мамонова, набравшего наибольшее количество очков, второй – у Александра Ефименко, третий у Юсифа Ильясова. Среди девушек на первом месте Алёна Писковцева, второй была Евгения Елунина и третьей Олеся Онищук.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!