Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Творчеству «Ювентуса» – почти 30 лет!

Творчеству «Ювентуса» – почти 30 лет!

Детство – это самая светлая часть на длинном пути человека. И от того, как проживёт ребёнок этот небольшой отрезок времени, каким он шагнёт в новую, взрослую жизнь, какие ценности и приоритеты выберет для себя, зависит от взрослых.
Работники культуры всегда стараются привить детям лучшие качества, скрасить их досуг. И, в преддверии праздника – Дня работника культуры, мне хочется рассказать вам о хореографическом ансамбле «Ювентус» Свердловского СДК. Яркие грани своего творчества демонстрирует этот коллектив вот уже почти 30 лет (создан в 1993 году). Это годы труда, раскрытия творческого потенциала, перевоплощений.
С 1998 года хореографическим ансамблем «Ювентус» руководит Наталия Александровна Громкова. Дети с удовольствием спешат к положенному времени в ДК. Занятия у них два раза в неделю. Чтобы добиться хорошего результата, необходимо много трудиться. Ребята это понимают и стараются выполнять все требования руководителя.
Чудесно, что такое удивительное искусство, как танец, увлекает ребят всерьёз и надолго. В настоящее время «Ювентус» – это коллектив со своей историей, со своим укладом. Есть в составе и девчонки, и мальчишки. Самому старшему участнику сегодня 13 лет. В ближайшее время планируется набор нового состава группы.
Все, кто регулярно посещает мероприятия, проводимые в нашем сельском клубе, знакомы с разнообразным творчеством этого коллектива. В его репертуаре всегда были и народные танцы, и эстрадные, и спортивные. Участники коллектива дарят зрителям большое количество приятных мгновений и ярких эмоций. Выступают ребята на своей сцене, а также были на концертах в селе Колокольцовка, участвуют в районных смотрах художественной самодеятельности. Катя
Заярина со своим сольным танцем в 2021 году приняла участие в онлайн-конкурсе «Горизонты» и оказалась в числе победителей.
Танец дарит радость и танцору, и зрителю. Так пусть же «Ювентус» процветает, радует нас новыми номерами. Успе-хов вам и вдохновения, ребята!