Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Обеспечивают тепло и комфорт

Обеспечивают тепло и комфорт

Рассказывая о сотрудниках сферы ЖКХ, мы никогда не обходим стороной сотрудников МКУ «Калининсктепло». Дружный и слаженный коллектив во главе с директором С.С. НУГАЕВЫМ, удостоенного за труд и профессионализм звания «Почётный работник ЖКХ РФ», не первый год работает на рынке тепла. И мы побывали в котельной № 1 – центральной котельной г. Калининска, где работает слаженный и дружный коллектив профессионалов.
Как рассказал старший мастер А.М. Волков, центральная котельная отапливает в настоящее время в основном жилые многоквартирные дома города, Дом быта, здание почты, ПЧ-42 и детского сада №10. Здесь работает девять операторов, четыре слесаря и три газоэлектросварщика. А ещё коллектив «Калининсктепло»
обслуживает более 60 котельных, которые отапливают объекты социальной сферы в сельских населённых пунктах.
– Коллектив центральной котельной в большей части постоянный, – говорит Андрей Михайлович, – и каждый в действительности профессионал своего дела. Эти люди болеют душой за своё дело, и поэтому срывов во время отопительного сезона, как правило, не бывает. Они могут устранить любые неполадки и подготовить оборудование к началу нового отопительного сезона.
Самых добрых слов в свой профессиональный праздник заслуживают мастер городских котельных К.В. Бедряев, энергетики Д.В. Белоглазов и С.Н. Мясников, старший оператор смены А.М. Курганов и оператор В.А. Череповский, слесари С.Е. Лысый и В.В. Берко, слесари-ремонтники А.И. Кокарев и Н.Н. Неумоин, газоэлектросварщики В.В. Рощин, С.Н. Солдатов, С.А. Рябцев, старший лаборант Е.Н. Сиротина.
Не изменяя себе, добросовестно трудятся старшие операторы А.В. Чепенко, В.А. Совин, операторы В.А. Реутов, Д.В. Галкин, А.П. Белоусов, А.Н. Хайнаков, А.А. Трухманов. В котельной, которая отапливает здания районной больницы, работают операторы А.В. Фоменко, А.Н. Кузьмичёв, Г.М. Шабаев, В.А. Козлов.
Сотни километров за спиной у водителя автомобиля «УАЗ» С.А. Щукина. Сергей Алексеевич всегда готов выйти на маршрут и выехать со специалистами в сельские населённые пункты или доставить их на место, где произошла аварийная ситуация. Не раз районная газета рассказывала о водителе ассенизаторского автомобиля В.А. Романцове, десятки лет за рулём В.В. Ващенко.
С большим удовольствием многие калининцы ходят в городскую баню. Она работает четыре раза в неделю. А комфорт, порядок да пар жаркий обеспечивает небольшой коллектив: оператор С.А. Давыдов, кассир О.П. Лысая, рабочая по комп-лексному обслуживанию зданий М.Г. Кривозубова.
Много лет в сфере ЖКХ трудятся заместитель директора МКУ «Калининсктепло» А.В. Олифер, главный инженер И.В. Михайлова, слова поздравлений будет принимать и инженерно-технический персонал.
Здоровья и счастья мы желаем всему коллективу и ветеранам МКУ «Калининсктепло». С праздником!