Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининске полицейские провели со школьниками беседу о вреде наркотиков и алкоголя

В Калининске полицейские провели со школьниками беседу о вреде наркотиков и алкоголя

Темами встречи стала правовая и антинаркотическая пропаганда среди подрастающего поколения

В рамках проведения общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», а также профилактических работ с подростками, сотрудниками ПДН МО МВД России «Калининский» была проведена беседа с учениками 6-9 классов МБОУ СОШ №1 города Калининска.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Елена Стародубова пообщалась со школьниками на тему профилактики правонарушений среди подростков, с целью осознания ими ответственности за свою жизнь и здоровье.

Речь шла о существующих видах ответственности несовершеннолетних за совершение ими противоправных действий. Сотрудник полиции предостерегла ребят от возможности попасть в дурную компанию и под её влиянием совершить различные преступления и правонарушения, в частности от их участия в различных несанкционированных акциях, обратив внимание на неправомерность проведения подобных мероприятий.

Также в рамках антинаркотической акции лейтенант полиции рассказала о том, как губительно влияют наркотики на организм человека, о тяжёлых последствиях употребления наркотических средств, алкоголя и табака. Предупредила о незаконности распространения и оборота наркотических средств и психотропных веществ. С целью выявления подобных фактов раздала памятки-листовки с контактными данными межмуниципального отдела полиции, призывая сообщать о любом известном случае незаконного оборота наркотических веществ.