Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Жители Калининского района защитили проекты социальных контрактов и программ социальной адаптации

Жители Калининского района защитили проекты социальных контрактов и программ социальной адаптации

В управлении социальной поддержки населения Калининского района состоялось еженедельное заседание комиссии по оказанию социальной помощи на основании социального контракта.
На заседании были рассмотрены проекты социальных контрактов и программ социальной адаптации по 3 направлениям: «ведение личного подсобного хозяйства», «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности», а также на «осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации».
Итогом работы стало заключение 4 социальных контрактов из 6 рассмотренных.
На 1 марта 2022 года в УСПН Калининского района уже заключено 10 социальных контрактов.
Специалисты Учреждения работают с каждым обратившимся, составляют индивидуальную программу выхода гражданина и его семьи из трудной жизненной ситуации.
По всем вопросам назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта Вы можете обратиться в ГКУ СО УСПН Калининского района по адресу: г. Калининск, ул. Ленина, д. 196, либо по телефону : 8(84549) 3-34-05.