Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Для специалистов и врачей состоится научно-практическая онлайн-конференция по вирусу папилломы человека

Для специалистов и врачей состоится научно-практическая онлайн-конференция по вирусу папилломы человека

Благотворительный фонд развития социальных программ совместно с Общероссийской общественной организацией «Противораковое общество России» (ПРОР) проводит 04 марта т.г. он-лайн научно-практическую конференцию «Вакцинация и скрининг: реализация глобальной стратегии ВОЗ по элиминации рака шейки матки в России» для специалистов и врачей, в том числе из Саратовской области. На ней с лекциями выступят ведущие специалисты РФ по вопросам реализации в России Глобальной стратегии ВОЗ, нормативного регулирования программ скрининга и вакцинации, а также по клиническим аспектам лечения и профилактики ВПЧ (вируса папилломы человека) – ассоциированных заболеваний.
В ходе конференции эксперты, специалисты-медики будут освещать актуальные вопросы элиминации ВПЧ-ассоциированных заболеваний у взрослых и детей с позиции реализации Глобальной Стратегии ВОЗ и других актуальных аспектов.
Начало вебинара — в 10.00 (время московское), сайт трансляции — https://zoom.us/
Предварительная программа размещена на сайте Фонда www.bfrazvitie.ru.
Справка
Международное общество по ВПЧ (IPVS) объявило 4 марта 2022 г. Всемирным днём борьбы с вирусом папилломы человека. Российская Федерация включена в список официальных партнеров Международного общества по ВПЧ по проведению Всемирного дня борьбы с ВПЧ. Официальным партнёром данного мероприятия в РФ является Благотворительный фонд развития социальных программ. Лозунг Всемирного дня борьбы с ВПЧ 2022 г. – «Одной проблемой меньше!».
По информации Фонда развития социальных программ