Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Любимая и родная

Любимая и родная

Ежегодно, в последнее воскресенье ноября, в России отмечается День матери. Этот праздник нужен для того, чтобы снова и снова сказать тёплые слова самым родным и любимым. Я хочу воспользоваться сегодняшним праздником и сказать моей маме всё то, что я чувствую к ней, но очень редко об этом говорю.
Мою любимую маму зовут Любовь Николаевна Манченко. Она работает в Калининской городской библиотеке им. М.Н. Алексеева. Помню, ещё в начальных классах во времена летних каникул, я вместе с мамой приходила к ней на работу. Мне очень нравилось наблюдать за рабочим процессом и представлять себя на её месте. Вдохновившись её примером, я тоже решила пойти работать в библиотеку. Этот дорогой мне человек привила мне любовь к книгам, за что ей огромное спасибо.
Она всегда приходила на все мои школьные праздники, давала советы по учёбе, поддерживала во время экзаменов. Не все мои увлечения ей нравятся, но она любит меня такой, какая я есть. Я так рада осознавать то, что в моей жизни есть человек, готовый поддержать меня в трудной ситуации, защитить, к которому можно просто прийти и поплакаться, когда на душе тяжело.
Мама, я хочу, чтобы ты знала, что я очень сильно ценю тебя и дорожу тобой. Ты для меня – пример настоящего человека, умеющего сострадать, поддержать и выслушать. Оставайся всегда такой доброй и открытой. Будь счастлива и живи долго-долго. Ты для меня – самый лучший человек во всём мире, и я бесконечно счастлива, что именно мне посчастливилось стать твоей дочерью. С праздником тебя, дорогая!
Олеся МАНЧЕНКО.