Вторник, 16 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Неужели вы всё ещё сомневаетесь? Вакцинируйтесь!

Неужели вы всё ещё сомневаетесь? Вакцинируйтесь!

Коронавирусная инфекция, к большому сожалению, это пока часть нашей повседневности, а, значит, и защита от неё должна стать обязательной мерой для каждого из нас.
Единственный надёжный способ – сделать прививку от ковида. Полностью изолироваться от общества не получится. И как «поведёт» себя ваш организм при заболевании и каковы будут последствия, предсказать сложно, потому что у всех – разный иммунитет. Особенно опасна инфекция для пожилых людей, она приводит к большому количеству летальных исходов, потому что в старшем возрасте происходит обострение хронических заболеваний.
Все мы должны понимать, что вакцинация поможет сформировать коллективный иммунитет, без которого не остановить это коварное заболевание. Так что решайте для себя: хотите ли вы быстрее вернуться к привычной жизни или нет? А если ещё сомневаетесь, поговорите с теми, кто перенёс заболевание в тяжёлой форме или потерял своих близких…
Вакцинируйтесь! Прививку можно сделать в Калининской районной больнице, в сельских ФАПах, а также в передвижном мобильном пункте вакцинации, который базируется
ежедневно у Центра творчества и досуга с девяти до 13 часов, а в
субботу – с девяти до 13 часов на территории Колхозного рынка.
При себе нужно иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.
В настоящее время в районной больнице имеются вакцины, состоящие из двух компонентов – «Гам-Ковид-Вак», «Эпивак корона», а также «Спутник Лайт» для однократного введения.
По данным районной больницы, на 16 ноября прививкой первого компонента привито 7926 человек или 60,3 процента жителей Калининского района, подлежащих вакцинации. Вакцину второго компонента получили 6306 человек (47,9 процента).
Неужели вы всё ещё сомневаетесь? Вакцинируйтесь! И помните, что даже привитым гражданам ношение маски, как средства индивидуальной защиты, остаётся обязательным!