Вторник, 16 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > «Осторожно, терроризм»!

«Осторожно, терроризм»!

Так называется выставка, которая открылась в филиале историко-краеведческого музея накануне Дня солидарности и борьбы с терроризмом.
Она будет открыта до первого октября с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, и мы приглашаем всех калининцев и гостей города познакомиться с её экспонатами. В ходе экскурсии вы узнаете о том, что в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане находилось 4792 человека из Саратовской области, в том числе 108 призваны были военным комиссариатом Калининского района.
2517 саратовцев защищали мирные интересы жителей Чеченской республики, среди них были и наши земляки. Офицеры, солдаты срочной службы прошли через нечеловеческие испытания в горах. Многие из них были награждены государственными наградами. Есть среди них и погибшие, имена которых увековечены в Книге Памяти Саратовской области. Основу выставки составляют материалы фондов музея, фотографии, документы, письма, боевые листки, грамоты, плакаты, книги современников, по которым можно проследить историю тех событий.
Приходите в наш музей краеведения. У нас вы увидете много интересного!
Н. ВОРОБЬЁВА, старший научный сотрудник Калининского филиала историко-краеведческого музея.